Вячеслав Полунин – лучший клоун в мире

Знаменитости

Вячеслав Полунин – актер который не стремился стать похожим на кого-либо. Он сохранил свой неповторимы стиль и образ. На западе за мужчиной закрепилось звание лучшего клоуна в мире. Это доказывают всевозможные награды и премии.

Биография

Родился Вячеслав Полунин 12 июня 1950 году в провинциальном городе Новосиль, Орловская область. Родители Славы были далеки от творчества и искусства. Отец был государственным служащим, а мать работала в сфере торговли.

Уже в детском возрасте Слава был увлечен клоунадой. К сожалению, родители это воспринимали не как область в которой можно развиваться, а несерьезностью сына. Большое влияние на мальчика произвели картины о Чарли Чаплине.

Окончив школу, Слава отправился в Ленинград, поступать на актерское. Однако, из-за проблем с дикцией, конкурс был провален. Поступив по родительскому совету на строительную специальность, парень сразу понял, что это не его призвание. И в итоге, Вячеслав Полунин поступил в Ленинград, в институт культуры. А уже в 1968 году парень собрал первую труппу театра «Лицедеи».

Творческая деятельность

Театр пантомимы «Лицедей» получил признание от ленинградской публики. Полунин тратил огромную часть своего времени на изучение истории немой комедии.  В 1981 году Вячеслав впервые был приглашен на «Голубой огонек».

В 1982 году актером был организован парад, в составе которого было больше ста артистов в области пантомимы. С того времени, Полунин регулярно проводил подобные мероприятия по территории всего СССР.

В то время в «Лицедее» было поставлено множество спектаклей. Любимым персонажем публики был Асисяй, которого играл Слава Полунин. В 90-х годах актер переехал жить и работать на запад. Там, он был участником знаменитого на весь мир «Цирка дю Солей». Именно там, Полунин прославился на весь мир.

Вячеслав Полунин

По возвращению на родину, в 2000 году, Слава представил свое выступление «Снежное шоу». Также Полунин стал основателем «Корабля дураков» в Москве. С 2013 по 2016 году мужчина руководил Большим цирком Санкт-Петербурга.

Личная жизнь

Первая жена Славы – Галина работала с ним в театре «Лицедеи». Пара была практически неразлучна, до момента пока Полунин не встретил Елену Ушакову. Именно из-за нее и развалился первый их брак с Галиной. Вячеслав и Елена не справляли пышную свадьбу, они расписались в перерыве между гастролями. А настоящий праздник устроили  лишь спустя 20 лет.

Вячеслав Полунин

У супругов родилось трое прекрасных детей. Все они пошли по стопам своих родителей, и сейчас работают в семейном театре. Полунин владеет большим количеством недвижимости по всему миру. Среди таких дом в Париже и квартира в Лондоне. Все это он называет «семейными гнездами». Вячеслав уже давно стал дедушкой. Дети подарили ему прекрасную внучку Мию.

Вячеслав Полунин сегодня

Сейчас актер пантомимы несмотря на возраст продолжает развивать свое творчество и давать концерты по всему миру.

Вячеслав Полунин

Мужчина всегда открыт для общения. По окончанию своих представлений, он всегда остается в зале, что бы пообщаться со зрителями.

Оцените статью
Добавить комментарий