Интерактивные игрушки

Дети

Те, чье детство осталось далеко позади, услышав название интерактивные игрушки, непременно спрашивают: что это? Ответить на этот вопрос однозначно невозможно, так как это кардинально разные игры для детей и не только.

Если сказать обобщенно, то это умные устройства в виде животных, кукол, роботов, конструкторов и прочих предметов, которые способны взаимодействовать с играющим. Они могут самостоятельно вести беседу, рассказывать истории, задавать вопросы, обучать малыша.

интерактивные игрушки
Интерактивные игрушки

Типы интерактивных игрушек

Вы можете купить интерактивную игрушку, принадлежащую одной из трех групп. Это могут быть:

  1. Куклы и пупсы, имитирующие действия детей.
  2. Животные, умеющие издавать звуки и самостоятельно двигаться.
  3. Игрушечные гаджеты, такие, как телефон, планшет, пианино и пр.

Куклы и пупсы

Это интерактивные игрушки для девочек, которые максимально точно имитируют поведение младенца. Они плачут, просят кушать, моргают, шевелят ртом и т.д. Играя с такой куклой, девочка учится быть мамой.

В комплекте к пупсам обычно прилагаются все необходимые вещи для малыша: памперсы, соски, бутылочки, пустышки, погремушки и т. д. Эти милые куклы настолько реалистичны, что иногда кажется, что на руках у девочки настоящий ребенок.

интерактивные игрушки
Интерактивная игрушка пупс

Животные

Интерактивные мягкие игрушки в виде собачек, обезьянок, пони, а также героев популярных мультфильмов очень любят дети. Ведь они могут сами ходить, разговаривать, петь песни, повторять фразы и даже отвечать на вопросы. Некоторых из них нужно кормить, как настоящих домашних питомцев, гулять с ними.

нитерактивные игрушки
Интерактивные собачки

Игрушечные гаджеты

В эту категорию входят всевозможные пластиковые игрушки, имитирующие внешне гаджеты или музыкальные инструменты. Это интерактивные игрушки для детей в виде планшетов, ноутбуков, телефонов, плакатов.

Все они имеют одно свойство – они наделены функциями, обучающими малышей различным вещам. Это игры, которые учат считать, читать, петь, различать цвета и т. д. Родители всегда могут подобрать подходящую для своего малыша игру по возрасту и интересам.

Интерактивная игрушка планшет

Интерактивные игрушки для девочек

Подобрать интерактивную игрушку для девочки несложно. Ведь юные леди могут увлекаться самыми разными вещами: нянчить пупсов, общаться с куклой-подружкой, играть на электронной гитаре, лепить фигурки из кинетического песка.

Они с удовольствием будут играть и интерактивной игрушкой щенком или львенком. Для них подойдет и игра-конструктор. Он может быть не совсем обычным, например, как набор под названием «Фабрика для создания воздушных шаров».

Интерактивные игрушки для мальчиков

Мальчикам очень нравятся интерактивные роботы, радиоуправляемые дроны, динозавры, черепашки.

Мальчишки также охотно играют с мягкими умными собачками, поющими птицами и прочими умными предметами.

По большому счету – неважно для мальчика или девочки вы подбираете игру. Важно чтобы она умела делать то, что пойдет на пользу малышу и соответствовала его возрасту и уровню развития.

Для совсем маленьких детей нужно подбирать игры, обучающие говорить, петь, различать цвета. Детям постарше будут полезны планшеты и плакаты, помогающие выучить буквы и цифры, развить пространственное воображение.

 Интерактивные игрушки для животных

Создатели этих модных игровых новинок не ограничились играми для детей. Они предлагают также интерактивные игрушки для котов. Для домашних питомцев придумали умные когтеточки, чесалки, неваляшки- дозаторы корма, игры «поймай мышку» и другие.

Оцените статью
Добавить комментарий