Модные прически для старшеклассниц на длинные волосы

Красота и здоровье

Выбор прически для старшеклассниц – вопрос, который встает не только на 1 сентября. Девочки-подростки всегда хотят быть красивыми, но строгие школьные правила часто идут вразрез с желанием молодежи. Однако у стилистов есть решение этой проблемы. Познакомьтесь с несколькими вариантами укладки, с которыми ученицы смогут выглядеть стильно и, в то же время, достаточно скромно, чтобы не нарушать школьный дресс код.

Стильный конский хвост

Девушкам не предлагают делать строгий и скучный хвост. Модные прически для старшеклассниц на основе хвоста вовсе не выглядят банально.

Особенность модного хвоста – якобы нарочитая небрежность. При создании укладки используются начесы для придания объема. Волосы поднимаются высоко. Резинка маскируется прядью волос или тоненькой косичкой. Спереди оставляются свободными несколько прядей или кокетливая челка.

прически для старшеклассниц
прически для старшеклассниц
прически для старшеклассниц
Прически для старшеклассниц с конским хвостом

Также хвост можно сочетать с объемным плетением.

прически для старшеклассниц

Прически для старшеклассниц с косами

В этом сезоне остаются в тренде прически для старшеклассниц с плетением. Стилисты рекомендуют делать их ассиметричными, сочетать с начесами.

прически для старшеклассниц

В моде укладки, в которых французские косы соседствуют с распущенными волосами или отдельными свободными прядями.

Прическа для старшеклассницы с французской косой и распущенными волосами

Хитом сезона является прическа в стиле викингов или эльфов. Это распущенные по спине локоны с косичками над ушами либо на затылке.

Косы также можно плести в греческом стиле, в виде обруча или укладывать их на затылке в стильный пучок.

В качестве аксессуаров можно использовать ленты или строгие заколки в минималистичном стиле.

Прически для старшеклассниц с распущенными длинными волосами

Школьницам, которым очень хочется показать красоту своих волос, но при этом иметь на голове аккуратную прическу стилисты предлагают три варианта:

  • мальвинку;
  • косу-водопад;
  • самурайский экшен.

Мальвинка

Модная особенность мальвинки этого сезона – это пряди, собранные на затылке в полупучок. Причем, располагаться полупучок может, как по центру головы, так и немного сбоку. Стилисты советуют также использовать в мальвинке элементы плетения, например косички, параллельные собранным прядям.

Коса-водопад

Это отличная прическа для старшеклассницы на 1 сентября или любой другой праздничный день. Косу-водопад можно плести диагональную или горизонтальную. Концы распущенных прядей лучше завить утюжком или щипцами. Вот только сделать такую красоту на длинных волосах самостоятельно трудно. Девочкам придется попросить помощи у подружки или мамы, чтобы плетение получилось ровным и аккуратным.

Прически для старшеклассниц коса-водопад

Самурайский экшен

Эта стильная прическа наверняка понравится юным леди. Главные элементы укладки в стиле экшен – плетения из одной или нескольких косичек на теменной части и пучок на самой высокой точке макушки. Пучок может быть строгим или в виде фонтанчика.

Стилисты советуют школьницам не отказываться от челок. В этом сезоне актуальными остаются рваные, косые, ассиметричные, а также ровные прямые челки.

Оцените статью
Добавить комментарий