Оксана (Ксана) Сергиенко – интернациональная певица

Знаменитости

Многожанровая вокалистка, яркая участница шоу «Голос», автор песен – Ксана Сергиенко. Она является интернациональной исполнительнице, в свое время ее считали российской, американской и украинской.

Биография

Оксана Сергиенко родилась 7 мая 1984 году в украинском городе Миргород, Полтава. Уже в возрасте трех лет, мама заметила любовь своей дочери к пению. Уже в садике она пела на различных мероприятиях. Вместе с общеобразовательной школой, девочку отдали еще и в музыкальную. А спустя пару лет, маленькая Оксана уже была солисткой в детской группе «Родничок».

Оксана (Ксана) Сергиенко
Ксана Сергиенко

Мать все время не переставала верить в успех своей дочери. Когда молодой звезде было 12 лет, она впервые выступила на телевидении. Эту возможность ей подарила мама. Она потратила все сбережения на то, что бы сделать студийную запись песни.

Позже, юное дарование заняла первое место в Румынии на конкурсе «Маленький принц». Окончив школу, девочка поступила в Киевский эстрадно-цирковой колледж.

Творческая деятельность

В то время когда Ксана училась на 4-ом курсе, в Москве проходил отбор на шоу “Народный артист”. Услышав об этом, девочка не могла не попробовать там свои силы. Ей даже удалось пройти несколько этапов. Однако, за несколько дней до нового тура, Оксана получила предложение по работе в Америке. Ей казалось что это ее шанс пробиться в большой свет. Но на самом деле все оказалось не так прозрачно. Вместо крупных выступлений и шоу, она пела в не самых дорогих барах.

Оксана (Ксана) Сергиенко

Несмотря на то, что эта работа принесла огромное разочарование для артистки, именно она и сделала ее дальнейшую биографию. В начале 2009 года ее заметил один британский лейбл – Lizard King Records. Не долго думая Ксана подписала контракт и стала участницей группы Oxzana Band. Именно эта группа и этот лейбл подарили ей первые большие концерты и славу. А спустя пару лет Оксана Сергиенко окончательно освоилась в США. Там же она записала свой первый альбом.

Когда стартовал отбор на проект «Голос», Ксана подала заявки одновременно на американскую и российскую версию. Обе заявки были одобрены и ей было необходимо выбрать, где участвовать. Она выбрала Россию.  Девушка поразила судейское жюри свои голосом и грацией. Она выбрала команду Димы Билана.

Сергиенко и Билан

Столь успешное участие в «Голосе» сделало Ксану Сергиенко известной на просторах России. В 2016 году певица начала сотрудничать с продюсером Вадимом Клочковым. Вместе с ним она сформировала свой новый репертуар. В том же году и прошли первые гастроли Оксаны Сергиенко, по городам России. В 2017 году Оксана присоединилась к труппе «Ленинград Центр».

Личная жизнь

Личная жизнь Ксаны Сергиенко уже давно устроена. Еще живя в Америке, девушка познакомилась с русским бизнесменом Виталием. У него своя фабрика мебели в США. Отношения у пары очень нежные и чуткие. Ее избранный сильно переживал за Оксану во время ее отборов.

Сергиенко на шоу “Голос”

Сейчас влюбленные больше всего мечтают о детях. Они любят друг друга и считают что это еще больше скрепит их связь.

Ксана Сергиенко сейчас

Певица продолжает активно строить свою карьеру. В 2019 году она стала участницей шоу «Три аккорда». Кроме конкурсов, не так давно Оксана записала клип вместе с Александром Панайотовым на песню «Лабиринт».

Оксана (Ксана) Сергиенко
фото Ксаны

Также, Ксана решила окончательно осесть в Москве. Она приобрела шикарные апартаменты с видом на Москву реку. Фото можно посмотреть в ее личном аккаунте. Помимо квартиры девушка часто выкладывает туда и свои личные фотографии.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. татьяна

    Очень нравится молодая талантливая певица с отличными вокальными данными и актёрскими способностями Ксана Сергиенко. Жду её выступления в концертах. запомнилось её участие в “Трёх аккордах”. Образы, созданные в шоу перевоплощение “Точь-в-точь” вызвали восторг зрителей и высокие оценки жюри. Жду новых встреч на концертах, новых песен и удач в творческой и личной жизни.

    Ответить