Анастасия Иванова – жестоко убитая советская актриса

Знаменитости

Девушка сыгравшая роль Лиды в кинофильме «Не могу сказать прощай» – Анастасия Иванова. К большому сожалению, актриса ушла из жизни слишком рано. Ее гибель бурно обсуждалась в СМИ.

Биография

Родилась Анастасия Иванова 24 июня 1958 году в солнечном Адлере, Сочи. Будучи еще совсем маленькой, Настя уже грезила мечтами о большой сцене. Помимо художественной самодеятельности в школе, она посещала местную театральную студию. Девочка знала, что попасть на большую сцену, может позволить только один из Московских вузов.

Анастасия Иванова в молодости

Настя вложила все силы и упорство в то, что бы достичь своей мечты. И в 1975 году, она подала документы в несколько столичных вузов . Поступив в МХАТ, девушка переехала в Москву.

Творческая деятельность

По началу, окончив вуз, девушка оказалась среди числа незамеченных актеров и актрис. Во все времена эта профессия была очень ненадежной. Одно время она работала во Владимирском драматическом театре. Это продолжалась до того момента, как она получила приглашение от Нового Московского драм. театра. И она вернулась в столицу.

В 1982 вышла ключевая картина Ивановой. Девушка получила главную роль в мелодраме Бориса Дурова – «Не могу сказать прощай». Сразу же после выхода фильма на широкие экраны, миллионы советских зрителей его полюбили. А к Ивановой пришла настоящая известность. Ее узнавали как на фото так и на улице.

кадр из фильма “Не могу сказать прощай”

По злому умыслу судьбы, эта картина стала не только главной в жизни Насти, но и одной из последних. После съемок в мелодраме «Не могу сказать прощай», у Анастасии родилась дочь.

Некоторое время актриса всю себя посвятила семье, отказывая многочисленным режиссерам. Но когда она все же решила вернуться на сцену, ее востребованность пропала. На помощь актрисе пришел ее муж – Борис Невзоров. Мужчина уже давно мечтал сменить род деятельности и попробовать себя в качестве режиссера. Это и стала последняя роль Анастасии Ивановой.

Личная жизнь

На личном фронте у девушки всегда все было хорошо. Примерно одновременно с выходом ее главной картины, она впервые влюбилась. Эта влюбленность позже переросла в свадьбу. Мужем Анастасии Ивановой стал Борис Невзоров. Вскоре после свадьбы их семью пополнила дочь Полина.

Анастасия Иванова и Борис Невзоров

Семья жила в радости и взаимопонимании. Карьера Бориса Невзорова стремительно шла вверх. Все это перечеркнуло убийство Анастасии Ивановой. Когда это произошло актрисе было 34 года.

Убийство Анастасии Ивановой

Погибла Анастасия Иванова от удушения и множественных ножевых ранений в грудь и живот. Все улики и факты говорили о том, что убийца был приближен к семье. Так как следов взлома и проникновения в квартиру не было. Следовательно, актриса впустила его сама. Перед своей смертью Анастасия позвонила своей маме. Женщина сказала что в голосе своей дочери не услышала ничего подозрительного. Скорее всего, к тому моменту убийца уже был внутри квартиры, а возможно и даже сидел рядом с девушкой.

Через 30 минут после телефонного разговора, к себе домой вернулся Борис Невзоров. Он и обнаружил окровавленное тело своей жены. Мужчина был буквально убит горем, а единственным его спасением была их дочь Полина. К счастью в тот день, девочка отдыхала в Адлере у бабушки.

Борис Невзоров и Полина

Позже стало известно, что убийцей звезды был – Сергей Просветов. Он уже имел один срок за убийство, также актрисы. Он действительно был другом семьи. Причину убийства выяснить так и не удалось. Преступника так и не успели задержать, он был убит.

Памятник Анастасии Ивановой

Анастасия Иванова похоронена в Московской области на Сергиевом Посаде.

Оцените статью
Добавить комментарий