Анастасия Дмитрук – молодая украинская поэтесса

Знаменитости

Девушка написавшая стих «Никогда мы не будем братьями» во времена Украинского Майдана ­– Анастасия Дмитрук. Он разлетелся и стал известен не только на родине, но и во всем мире.

Биография

Анастасия Николаевна Дмитрук родилась на свет 31 января 1991 году в провинциальном городке Нежин, Черниговская область. Спустя 12 лет, девушка переехала из родного города в Киев, где и живет по сей день. Там она посещала гимназию, а после выпуска, стала студенткой Киевского политехнического института.

Анастасия Дмитрук

В 2014 окончила вуз,  получив образование в сфере информационной безопасности. Когда начался Евромайдан, поэтесса работала по профессии в столице.

С самого детства Анастасия Дмитрук любила писать стихотворения, на беспокоящие ее темы. Поэтому Майдан и натолкнул ее на написание стихов с патриотическим уклоном. Благодаря которым она получила всемирную славу.

Творческая деятельность

Когда девушка увидела, что ее стихотворения нравятся людям, она бросила работу и всецело посвятила себя творчеству. Начиная с 2014, девушка работала в украинской соц. сети  WeUA. Она отвечала за общественные связи. Там же возглавила конкурс поэзии, на патриотическую тематику.

Анастасия Дмитрук

Всеукраинскую и всемирную известность Анастасия получила после того, как на видео зачитала стихотворение «Никогда мы не будем братьями». Произведение создало настоящий общественный резонанс. На его написание ее натолкнули события которые в то время разворачивались вокруг Крыма.

Первый сборник стихотворений Дмитрук, под названием «Верните нам наше небо», вышел в 2014 году. Издавался он в ее родном вузе.

Еще одно не мало известное произведение Дмитрук – «Маски сорваны, верить некому». В нем она выразила свое недовольство в отношении Украинской власти. «Вы огромные, мы – великие» одно из самых противоречивых стихотворений поэтессы. В нем она критикует и осуждает Россию и российскую власть.

Анастасия Дмитрук
Кадр из видео “Никогда мы не будем братьями”

В 2015 состоялась презентация первого спектакля поэтессы, под названием «Развяжи за спиной крылья». Автором выступала сама Анастасия, а режиссером – Виталий Малахов.

Личная жизнь Анастасии Дмитрук

О личной жизни поэтессы известно совсем мало. Она точно находится не замужем. Последнее время она полностью погружена в свое творчество. Поэтому, на личную жизнь времени видимо пока нет.

Анастасия Дмитрук

Анастасия Дмитрук сегодня

Поэтесса продолжает активно заниматься своим творчеством. Она является одним из главных патриотических воспитателей Украины. Видео на свои стихотворения Дмитрук выкладывает на своей YouTube канал. Например, видео на стихотворение «Никогда мы не будем братьями» набрал уже более 3-х миллионов просмотров. Но из-за противоречивого характера стиха, количество дизлайков в разы больше.

Оцените статью
Добавить комментарий