Хорошо это или плохо, когда в доме кактусы растут?

Дом и быт

По поводу того, хорошо или плохо держать в доме кактусы существует много довольно противоречивых мнений. Одни считают, что эти колючие, но очень симпатичные комнатные растения весьма полезны. Другие, верят в различные плохие приметы, и полагают, что этим суккулентам не место в квартире.

Кактусы в доме – это хорошо

Перечислим причины, по которым, стоит завести у себя дома эти милые колючки. Кактусы способны:

  1. Улавливать электромагнитное излучение от домашних электроприборов (компьютера, телевизора, телефона и т. д) и нейтрализовать его вредное воздействие.
  2. Улавливать также негативную биологическую энергию (по утверждению биоэнергетиков). Они усмиряют гнев, раздражительность,
  3. На энергетическом уровне способствуют усилению мозговой активности, успокаивают мигрени.
  4. Впитывают наши обиды, помогают успокоиться.
  5. Выполняют функцию оберега от темных сил.

Если сказать в общем, то этот колючий домашний цветок впитывает в себя негативное излучение, как физическое, так и эмоциональное, очищая жилище.

в доме кактусы

Кактусы в доме – это плохо?

Некоторые люди связывают с комнатными цветами неудачи в своей личной жизни, карьере и пр. Они предпочитают верить в поверья, например, что кактус:

  1. Когда в доме лад и покой начинает сам излучать негатив, и даже способен рассорить супругов.
  2. Отпугивает своими колючками потенциальных женихов от незамужних женщин и девушек.
  3. Является виновником одиночества хозяина квартиры, если этих суккулентов там растет очень много.

Верить в это все или нет – дело личное. Всегда удобнее списать на кого-либо (даже на цветок) собственные неудачи и просчеты.

Можно ли дарить кактус?

Дарить растения, покрытые сплошь колючками, нежелательно. Есть риск, что человек, которому преподносят такой подарок, окажется слишком суеверным. Он может расценить этот дар, как пожелание одиночества.

Действие всех суеверий можно нейтрализовать. Ведь не исключена ситуация, когда даритель просто не в курсе глупых примет. Просто отдайте человеку, подарившему вам кактус, монетку. Это будет считаться символической платой, а значит, сведет на нет плохие пожелания.

в доме кактусы

Что говорит фэн-шуй?

Специалисты по фэн-шуй утверждают, что кактусы хорошо помогают усиливать действие стихии огня. Они благотворно влияют на людей, рожденных под знаками огня – Овнов, Стрельцов, Львов.

А вот размещать кактусы в зоне богатства (юго-восточная часть жилища) – это плохо. Они ослабляют энергетику финансовых потоков. Также не следует размещать цветочные горшки с этими колючими растениями на проходах и путях к зоне богатства.

Как по состоянию кактуса определить атмосферу в семье

Хорошо или плохо держать в доме кактус – вопрос спорный. А вот определить по состоянию цветка атмосферу, которая царит в квартире можно. Придя в дом к друзьям или знакомым, посмотрите на состояние суккулента (если он у них есть), оно может многое рассказать о семье:

  1. У растения много деток или новых побегов – в этом доме царит мир и спокойствие.
  2. Цветок сохнет – в жилище нет взаимопонимания, недостаточно любви.
  3. Гниет – у кого-то из членов семьи накопилось слишком много обид и ненависти.
  4. Растение болеет – в доме ссоры и скандалы.

Как видите, все аргументы за и против – это всего лишь приметы и поверья. Верить в них или нет – решать вам. А чтобы понять, хорошо или плохо держать кактус в доме, воспользуйтесь советом специалистов по фэн-шуй. Они предлагают прислушаться к своим ощущениям в те моменты, когда вы находитесь рядом с этим цветком. Если вам радостно и спокойно – ухаживайте за ним, а он будет оберегать вас от плохой энергии и помогать в делах в меру своих возможностей.

Оцените статью
Добавить комментарий