Музыкальный фестиваль в Уэльсе “Number 6”

Развлечения и праздники

Начиная с 2012 года небольшой туристический поселок Портмерион, находящийся среди прекрасных лесов и гор Западного Уэльса, стал место проведения музыкального праздника “Номер шесть”.

Такое место было выбрано организаторами отнюдь не случайно. В 60-х годах, здесь, в Портмерионе снимался на то время легендарный сериал про шпионов “Заключенный”. Главного героя этого фильма звали “№6”. Поэтому название для фестиваля было выбрано очень символичное.

Фестиваль “Номер 6”

Особенность “Номер 6”

Фестиваль “Номер 6” проводится ежегодна начиная с 2012 года в сентябре с 6 по 9 число. В это время, природа в замечательном Портмерионе раскрывает себя полностью.  Festival Number 6 вернул былое величие этому маленькому городку превратив его в сплошную сценическую декорацию.

Портмерион

Музыкальный фестиваль “Номер 6” отличается от других, подобных ему своей семейной атмосферой. Ежегодное число гостей фестиваля составляет не более 10 тысяч. Именно отсутствие огромной толпы, которая бывает на похожих мероприятиях, семейная и спокойная атмосфера и есть особенностью музыкального фестиваля №6.

Здесь, вы сможете по настоящему расслабиться в компании друзей. Полюбоваться прекрасными видами Английских земель. И насладиться потрясающей музыкой и атмосферой.

Стоимость билетов

Если вы планируете посетить “№6” на один день, цене билета составит 65 фунтов, или около 5 тысяч российских рублей.  Помимо этого, можно купить билет сразу на все дни праздника, сделать это можно за 175 фунтов, приблизительно 13,500 рублей.

Доехать до Портмериона можно на общественном транспорте из Ливерпуля, Лидса, Манчестера. Примерное время в пути от 2 до 3 часов.

Поэтому, если вы окажитесь  в Великобритании, с 6 по 9 сентября, то рекомендуем посетить “Number 6”.

Оцените статью
Добавить комментарий