Всемирный день защиты дельфинов и китов – попытка человечества заглушить муки совести

Развлечения и праздники

Начиная с 1986 года Международная китобойная комиссия решила назначить категорический запрет на ловлю китов и дельфинов. К сожалению это произошло только спустя более двухсот лет  безжалостного истребления животных.  Иными словами, этот закон запрещает охотиться на китов, а также делает незаконным продажу их жира и мяса. Именно с 23 июля 1986 года и по сегодняшний день, принято отмечать Всемирный день китов и дельфинов, или как его еще называют (World Whale and Dolphin Day).

Вопреки тому, что убивать дельфинов и китов запретили, люди продолжают наносить им ущерб, вылавливать их из естественной среды обитания, что бы поместить в “тюрьмы” – цирки и океанариумы. Это касается всех видов млекопитающих. Получается, что по большому счету отлов, надругательство над дельфинами и китами продолжается… Многие государства и отдельно взятые люди, откровенно плевать хотели на вымирание китов и дельфинов. Они продолжают убивать ни в чем не повинных млекопитающих ради жира, мяса…

Можно сказать, что это в общем день, который посвящен защите всех млекопитающих. Ежегодно в этот день, экологи во всех странах объединяются в поддержку одного из вымирающих видов животных. Этим животным грозит не только смерть а в целом вымирание, отнюдь не из-за прихоти природы, а из-за бесчеловечности людей.

Международный день защиты китов и дельфинов имеет большое значение для Российской Федерации. Большинство из который занесены в Красную книги, а значит находятся под международной защитой.

Последнее время очень часто из-за сильного загрязнения экологии морей, океанов как киты так и дельфины все чаще выбрасываются стаями на берега.  Погибают. Это тоже вина человечества! Отходами своей жизнедеятельности, производства, халатно скидываемыми в океаны и моря, мы губим целые виды ни в чем не повинных млекопитающих.

Печально что на сегодняшний день, болезнью поразившей нашу планету, являемся мы сами. А все дни которые якобы посвящены защите окружающей природы, животных, всего лишь попытка успокоить свою совесть. Мол смотрите, нам не безразлично. Печально что на самом деле в большинстве случаев все это фальшь…

Оцените статью
Добавить комментарий