Косметические средства, которые нужно обязательно взять на море

Красота и здоровье

Собираетесь в отпуск к морю? Не забудьте взять с собой средства для ухода за нежной женской кожей лица и тела. Ведь жаркое южное солнце не только покроет ваше тело красивым загаром, но и сильно иссушит кожные покровы. Из косметики вам обязательно нужно взять:

Солнцезащитные средства

Это самое первое, что вы должны положить в косметичку. Солнцезащитный крем лучше взять универсальный, чтобы его можно было наносить и на лицо, и на тело. При выборе косметики обратите внимание на степень защиты – SPF. Она должна быть высокой.

Ваши волосы также будут страдать от палящего солнца и соленой морской воды. Поэтому, вдобавок к солнцезащитному крему, запаситесь маслом или молочком для волос с УФ-фильтрами.

Термальная или цветочная вода

Термальная вода хорошо освежает кожу и насыщает ее полезными веществами. Спрей с цветочной водой может стать на отдыхе настоящим спасением. Он увлажнит ваше личико утром перед нанесением макияжа, а также спасет от пересыхания в течение всего дня.

Мягкое косметическое мыло

Мягкость – это обязательное условие для очищающего средства на отдыхе. Недопустимо, чтобы пересушенная ветром и солнцем кожа страдала еще и от мыла. Поэтому, берите с собой в поездку только очень мягкое крем-мыло.

Увлажняющие средства

Для ухода за кожей вам понадобится на отдыхе также увлажняющий крем (возможно, даже маска) для лица и хороший гель для нежной кожи вокруг глаз.

На случай солнечных ожогов запаситесь обязательно восстанавливающим гелем. Он ускорит регенерацию клеток эпидермиса в экстренной ситуации.

Еще вам понадобится увлажняющий гель для губ.

А вот декоративную косметику можете оставить дома. В крайнем случае, возьмите минимум: помаду и тушь для ресниц. Поверьте, боевой раскрас лица будет совсем неуместен на отдыхе.

Оцените статью
Добавить комментарий