Модные зимние шапки: тенденции 2021 года

Красота и здоровье

Перебирая гардероб в преддверии зимнего сезона, каждая женщина и девушка задается вопросом: какие зимние шапки будут модными в 2020-2021 году? Останутся ли актуальными вязаные модели и какого фасона выбрать меховой головной убор?

Вязаные зимние шапки 2021 с отворотом

Объемные вязаные зимние шапки с отворотом останутся модными в сезоне 2020-2021. Несмотря на то, что такие модели актуальны уже не первый сезон, они все равно остаются в тренде.

зимние шапки

Не бойтесь выбирать изделия из толстой пряжи с крупной вязкой. Они лишь на первый взгляд кажутся нелепыми. В сочетании с пуховиком или дутой курткой они смотрятся отлично, например, как на девушках с фото.

зимние шапки

Свежим открытием предстоящего сезона будут шапки с острым верхом, напоминающие головной убор эльфа.

зимние шапки

Модный цвет зимних вязаных шапок сезона 2020-2021 – белый, черный и яркие оттенки красного, желтого, синего.

В качестве декора могут использоваться:

  • помпоны:
  • меховые детали;
  • кокетливые «ушки».

Хотите выглядеть моложе на несколько лет? Купите модную зимнюю шапку с большим меховым помпоном. Можно даже двумя, как у девушек на фото.

Рукодельницы могут связать головной убор для зимних холодов самостоятельно спицами или крючком. Пряжу лучше выбирать мягкую, приятную на ощупь. Ведь вы не хотите, чтобы у вас все чесалось после выхода на улицу? Подойдет для этих целей пряжа из шерсти мериноса, альпаки, ангоры, кашемир. Самые подходящие узоры для вязания на спицах – это резинки и косы. Только не стоит сильно усложнять. Модные тенденции предстоящего сезона диктуют правило: чем проще, тем лучше.

Шапки бини

Зимняя шапка бини не станет менее популярной в предстоящем сезоне. Этот фасон полюбился модницам, и они с удовольствием носят такие модели. Но, чтобы оставаться модной в 2020 году стилисты советуют следить, чтобы бини не была слишком объемной сверху. Также специалисты не советуют перегружать ее декором. Достаточно небольшой неброской броши или эмблемы сбоку. Эта форма красива сама по себе.

Бини нужно уметь подбирать по размеру головы. Нельзя чтобы она обтягивала сильно лоб и резко сужалась к макушке. Модная зимняя шапка бини 2020-2021 должна смотреться гармонично. Только в этом случае она может стать настоящей изюминкой теплого наряда.

зимние шапки

Бини можно связать самостоятельно. Тем, кто хорошо владеет крючком, поможет схема на фото.

Береты

Любительницам французской моды можно смело приобретать к предстоящему сезону модные зимние береты. В тренде будут меховые, кожаные и мягкие бархатные модели.

Берет защитит зимой голову от холода, и в то же самое время, позволит оставить на виду прическу. Вы будете смотреться стильно и аккуратно с тщательно уложенной стрижкой. Но, еще более эффектно будут выглядеть пышные локоны, намеренно уложенные в некоем художественном беспорядке.

Меховые шапки 2020-2021

Модные зимние шапки меховые в 2020-2021 году – это изделия из искусственного меха. Искусственные материалы настойчиво вытесняют из моды натуральные шкурки.

Из фасонов лучше выбрать модели с козырьком. В моде остается шапка-боярка и классика жанра – кубанка. Только пошиты они должны быть из искусственного меха с длинным ворсом.

Модные цвета, которые часто мелькают на подиумах – это серо-белый, черный, пастельные и завораживающий лиловый.

Другие фасоны

Нынешняя мода довольна демократична. И если вы считаете, что модели, описанные выше, вам не к лицу, можете смело выбирать те, к которым лежит душа. Это могут быть тюрбаны, банданы, повязки, снуды. Главное, чтобы вы чувствовали себя уверенно, а головной убор подходил под стиль одежды.

Познакомиться с модными направлениями мужских головных уборов можно здесь

Оцените статью
Добавить комментарий