Как сделать забавного сквиши своими руками

Дети

В последнее время среди детей и взрослых стали очень популярны игрушки-антистресс. Их можно купить в магазине, а можно изготовить самостоятельно в домашних условиях. Ведь, согласитесь, сделать сквиши своими руками из подручных материалов в любое удобное для вас время – может оказаться весьма интересным занятием. А если вы привлечете к этому занятию еще и ребенка, то сможете весело и с пользой провести время.

Сквиши своими руками из бумаги и скотча

Для работы потребуется лист бумаги, широкий скотч и наполнитель.

Сложите лист бумаги вдвое. Нарисуйте на нем фигуру будущей игрушки. Для этого необязательно быть художником. Вы можете просто начертить круг и изобразить в нем смйлик или же обвести контуры, например, плоского магнитика с холодильника или любого другого предмета.

Аккуратно вырежьте ножницами фигуру. У вас должно получиться два листка-заготовки одинаковой формы. Вы можете разукрасить их на свое усмотрение.

Возьмите широкий скотч и проклейте лицевую сторону ваших заготовок. Затем, соедините их вместе (также с помощью скотча) так, чтобы оклеенная сторона была снаружи. При этом нужно оставить небольшой участок не соединенным для того, чтобы через него вложить в игрушку наполнитель.

В качестве наполнителя можно использовать: вату, синтепон из старого пальто или подушки, шарики пенопласта или просто скомканную бумагу(целлофан).

Вам остается только склеить скотчем оставшийся участок, и ваш сквиши из бумаги, сделанный своими руками – готов!

сквиши своими руками

Тем, для кого сложно придумать и нарисовать изображение, можно использовать готовые картинки. Например, из детской книжки-раскраски или старого журнала.

Еще один способ подобрать интересную картинку для сквиши из бумаги – это найти ее в интернете и распечатать на цветном принтере.

сквиши своими руками

Сквиши своими руками из полиэтилена

Если вы поняли, как сделать сквиши своими руками из бумаги, то можете легко соорудить игрушку-антистресс из полиэтилена. Лучше, если это будет плотный материал, например, обложка от школьного учебника или тетрадки.

Работа выполняется аналогично:

  • вырезается фигурка из двух деталей;
  • склеивается скотчем (но не до конца);
  • наполняется мягким пластичным материалом (поролоном, синтепоном и т. д.);
  • заклеивается оставшийся участок.

Заметьте, что в этом случае вам не нужно проклеивать всю поверхность деталей скотчем, так как полиэтилен гораздо прочнее бумаги. Скотчем склеиваются только края деталей.

Если полиэтилен непрозрачный, то вы можете просто нарисовать маркером на нем смешную рожицу. Если же он просвечивается, то под него можно внутрь вставить цветную бумагу или картинку.

сквиши своими руками

Сквиши своими руками из поролона (губки)

Чтобы сделать сквиши дома самостоятельно из поролона вам потребуется подготовить губку (обычную, для мытья посуды) и акриловые краски.

Вырежьте из губки фигурку нужной формы. Например, треугольник – если захотите сделать дольку арбуза или круг – если это будет пицца.

Раскрасьте поролоновую игрушку акриловыми красками. Дайте краскам просохнуть.

сквиши своими руками

Из желатина

Для того, чтобы сделать своими руками сквиши из желатина понадобится 3 ложки сухого желатинового порошка, вода и немного шампуня.

Залейте желатин 200 миллилитрами воды. Оставьте его на пару часов для разбухания.

Поместите емкость с разбухшим желатином на водяную баню и нагревайте его до тех пор, пока он не растает. Затем, добавьте немного жидкого мыла или шампуня. Хорошо перемешайте и вылейте в силиконовую форму. Если у вас нет силиконовой формы, возьмите просто пластиковый одноразовый стаканчик. Поставьте массу в холодильник.

Когда игрушка застынет – можете раскрасить ее фломастерами.

Из силиконового герметика

Делая сквиши своими руками из силиконового герметика, вы можете почувствовать себя настоящим скульптором.

Наденьте резиновые перчатки. Возьмите тюбик с силиконовым герметиком. Выдавите немного содержимого на ровную поверхность. Присыпьте силикон сухим крахмалом. Теперь вам нужно будет замесить тесто из этих двух компонентов. Когда оно достигнет нужной консистенции, вылепите из него фигурку.

Раскрасьте вашего сквиши фломастерами. Дайте ему сутки постоять для того, чтобы полностью просохнуть.

Из легкого пластилина

Чтобы сделать сквиши своими руками из легкого пластилина не понадобится никаких дополнительных компонентов. Просто купите этот легкий воздушный материал. Вылепите из него игрушку и дайте ей хорошо высохнуть. Дорисуйте фломастером мордашку для вашего персонажа.

Сквиши из носка (колготок)

Отличные игрушки сквиши своими руками получаются из обычного носка или колготок. Вам нужно только придумать, как придать изделию ту или иную форму. Наполнить носок мягким наполнителем и зашить его.

Идеи, как можно сделать забавного сквиши из носка, можно почерпнуть из видео.

Теперь вы знаете, как сделать своими руками обаятельного сквиши и можете приступит к более сложному занятию – самостоятельному изготовлению игрушки-антистресс слайма.

Оцените статью
Добавить комментарий