Варианты стрижки пикси для полных

Красота и здоровье

Короткая стрижка пикси для полных девушек – это возможность совместить женскую сексуальность с мальчишеским задором. Такая прическа помогает удачно скрыть недостатки круглого или квадратного лица. Может  выполняться в различных вариантах, как на очень коротких волосах, так и на немного удлиненных. Она находится в тренде уже не один сезон, и остается модной в 2021 году.

Преимущества стрижки пикси для полных

Пикси – это стрижка для полного лица, элементы которой способны сделать его визуально уже. Это хорошо заметно на фото.

пикси для полных

Сделать овал лица зрительно более вытянутым поможет объемная макушка, косая или асимметричная челка или длинные височные пряди.

пикси для полных

Стрижка пикси также имеет такие достоинства, как:

  • простота и большое количество вариантов укладки;
  • легкий уход за волосами;
  • возможность сделать стильную прическу при любом типе локонов.

Короткие стрижки молодят свою обладательницу, подчеркивать красоту ее шеи и скул.

Варианты стрижки пикси для полных

Пикси для пышных девушек стилисты рекомендуют делать с удлиненной прямой или асимметричной челкой как на фото.

стрижка пикси для полных
Стрижка пикси для полных с асимметричной челкой

Подходящим вариантом для полного лица являются также прически с длинными височными прядями, которые могут достигать уровня мочек ушей или спускаться ниже скул, как у моделей на фото.

Ультра короткие стрижки пикси полным не подходят. Также пышным дамам не стоит делать слишком короткую челку. Это только подчеркнет округлость лица, вместо того, чтобы его сделать вытянутым.

Особо смелые и дерзкие могут рискнуть и сделать пикси с выбритыми висками. Это могут быть оба виска выбритые под машинку с пышной шевелюрой на макушке и длинной челкой.

стрижка пикси с выбритыми висками

Еще более смелый вариант – асимметричная прическа с одним выбритым виском и удлиненными прядями с другой стороны, как на фото.

Пикси с выбритым виском

Модные укладки

Если хотите сделать прическу в строгом стиле – просто нанесите на чистые пряди немного мусса или геля. Гладко зачешите и высушите волосы феном. Если вам нужно, чтобы укладка продержалась в идеальном состоянии весь день, зафиксируйте ее лаком.

Укладка с стиле ретро делается с помощью парикмахерских заколок «крокодильчиков». Нанесите на влажные локоны гель. Хорошо прочешите их мелкой расческой. С помощь пальцев рук сформируйте элегантную ретро-волну. Зафиксируйте ее заколкой. Сформируйте волны по всей длине челки. Дайте волосам хорошо высохнуть. Снимите заколки и зафиксируйте прическу лаком.

Сделать стильную укладку быстро можно с помощью утюжка. Вытяните длинные пряди челки горячим утюжком, немного закручивая их в середину. Не забудьте предварительно нанести на локоны термозащитное средство.

Для создания гладкой классической укладки используйте фен с насадкой брашинг. Вымойте волосы и высушите их феном, придавая прикорневой объем. Пробор при этом делается прямой боковой. Закрепляется прическа с помощью лака.

Уложить пикси с длинной челкой можно с элементами плетения. Заплетите несколько прядей челки в стильную косу, как на фото.

Гламурная укладка с ободком или повязкой подойдет для торжественных случаев.

«Ёжик» очень любят молодые активные натуры. Нанесите на волосы пенку или гель и высушите их феном, поднимая вертикально вверх. Не забудьте, что стрижка пикси для полных, выглядит гармоничнее если в ней присутствуют длинные пряди на висках.

Если хотите делать современную объемную укладку, попросите мастера, чтобы он оформил челку и волосы на макушке так, как это делается в стрижке шегги. Тогда вы сможете акцентировать прическу модными торчащими прядками. Для их фиксации используйте воск или глину для укладки.

Оцените статью
Добавить комментарий